В отношении руководства АНПЗ проводят досудебное расследование

Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу
Фото: пресс-служба КМГ

В отношении руководства ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» (АНПЗ) проводится досудебное расследование по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия в виде причинения особо крупного ущерба государству.

Досудебное расследование начато Департаментом АФМ по Атырауской области при координации прокуратуры региона. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу.

«Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежит», - отметили в ведомстве.

19 февраля сообщалось, что по результатам работы комиссии АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) принято решение об освобождении от должностей генерального директора Атырауского нефтеперерабатывающего завода Жусанбаева Галымжана Омарулы и заместителя генерального директора – главного инженера Шошанбасова Адилета Турысхановича. Комиссия была создана для изучения информации о предприятии, опубликованной ранее в социальных сетях. «Будет проведена детальная проверка деятельности АНПЗ с производственной, финансовой и правовой стороны. КМГ готов открыто обсудить все возникшие вопросы с работниками завода», - отметили в КМГ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤