Президент провел очередное заседание Совета безопасности

Обсудили актуализацию основных подходов к реализации Стратегии национальной безопасности

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось очередное заседание Совета безопасности Республики Казахстан, на котором рассмотрели актуализацию основных подходов к реализации Стратегии национальной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Глава государства отметил особое значение рассматриваемой проблематики с точки зрения укрепления экономического и военного потенциала Казахстана в свете усложнения геополитической ситуации в мире», - говорится в сообщении.

На заседании представили доклады заместитель премьер-министра - министр национальной экономики Нурлан Байбазаров, руководители ряда профильных государственных органов. Президент подчеркнул, что необходим объективный анализ ключевых вызовов и угроз национальной безопасности, а также выработка мер по их предупреждению.

Глава государства отметил, что вопросы безопасности граждан и государства в целом должны постоянно находиться в фокусе внимания правительства и всех ведомств в качестве приоритетного направления их деятельности. 

«По итогам заседания Советом безопасности приняты решения, направленные на повышение эффективности системы защиты национальных интересов и управления рисками национальной безопасности», - отмечается в сообщении пресс-службы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤