В Алматы зафиксировано землетрясение ощутимостью в 3 балла

Его эпицентр расположен в Китае

В Алматы зафиксировано землетрясение ощутимостью в 3 балла, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований.

«Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 24 февраля в 04час.58 мин.53 сек. зарегистрировано землетрясение, эпицентр расположен в 276 км на юго-восток от Алматы на территории Китая - афтершок. Сведения об ощутимости в Алматы - 3 балла. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало. Обстановка стабильная. МЧС рекомендует гражданам сохранять спокойствие и не поддаваться панике», - говорится в сообщении.

Напомним, 23 января в южном мегаполисе было зарегистрировано сильное землетрясение. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы - на территории Кыргызстана. 

Землетрясению был присвоен энергетический класс 15.1. По информации МЧС, ощутимость толчков по шкале МSК-64 в Алматы составила 5 баллов, Шымкенте - 2 балла.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤