Задержку рейсов во Вьетнам и Дубай прокомментировали в КГА

Пассажиры размещены в гостиницах
Фото: Руслан Пряников

Задержку рейсов во Вьетнам и Дубай прокомментировали в Комитете гражданской авиации, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Рейс VJ 062 от 20 февраля текущего года по маршруту Алматы – Камрань авиакомпании VietJet по расписанию должен был вылететь в 02:05 ч. Однако в связи с поздним прибытием ВС по технической причине, а также регламента трудового времени экипажа рейс был задержан. Вылет рейса запланирован в 23:00 ч. 20 февраля текущего года. Задержка составит 20 ч. 55 мин», - сообщили в ведомстве.

В соответствии с действующим законодательством РК все желающие пассажиры размещены в гостинице, им предоставляются напитки, горячее питание, добавили в КГА.

«Также рейс FZ 1304 от 19 февраля текущего года по маршруту Астана – Дубай авиакомпании Fly Dubai изначально был запланирован к вылету в 05:05 ч. от 19 февраля текущего года, однако по причине технической неисправности он задерживается до 21:30 ч. 20 февраля текущего года», - прокомментировали в Комитете.

Пассажиры также размещены в гостинице, им предоставляются напитки, горячее питание в соответствии с действующим законодательством РК. Кроме того, пассажирам предложили перебронирование авиабилетов и полный возврат.

Вместе с тем пассажирам, которые приобрели авиабилеты в рамках туристического пакета, необходимо обратиться к туроператорам, отметили в КГА.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤