Казахстан демонстрирует лидерство в вопросе гендерного равенства в авиации – ИКАО

Глава ИКАО поздравил Салтанат Томпиеву с назначением на должность председателя Комитета гражданской авиации
Фото: Руслан Пряников

Глава Европейского/Североатлантического регионального бюро Международной Организации Гражданской Авиации (ИКАО EUR/NAT) Николя Ралло поздравил Салтанат Томпиеву с назначением на должность председателя Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан, передает Kazinform.

«Поздравляем госпожу Томпиеву с назначением на должность председателя Комитета гражданской авиации! Поздравляем правительство Казахстана с этим историческим решением, которое будет способствовать дальнейшему продвижению гендерного равенства в авиации в государстве и во всем регионе! Моя команда, я и все наши коллеги из Международной организации гражданской авиации, будем поддерживать ее усилия. Вопрос гендерного равенства в авиации продвигается во всем мире, в том числе и в Центральной Азии, где Казахстан демонстрирует свое лидерство. Все мы должны использовать это как источник мотивации для активизации наших усилий по гендерному равенству в нашем секторе, а также за его пределами», - написал Николя Ралло.

16 февраля приказом министра транспорта Салтанат Томпиева была назначена председателем комитета гражданской авиации Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤