Асхат Даулбаев встретился с главами МинЮста Чехии

В ходе визита Генерального Прокурора Асхата Даулбаева в Чешскую Республику состоялась его встреча с руководством Министерства юс...

В ходе визита Генерального Прокурора Асхата Даулбаева в Чешскую Республику состоялась его встреча с руководством Министерства юстиции Чехии. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Отмечено, что настоящий визит является подтверждением достигнутых соглашений в дальнейшем развитии сложившихся плодотворных взаимоотношений.

Во время встречи состоялся заинтересованный разговор и обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня. Важной темой разговора стали вопросы расширения договорно-правовой базы между Казахстаном и Чехией. Чешская сторона заявила о готовности подписать в ближайшее время межгосударственный Договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Генеральный Прокурор Казахстана подчеркнул важность подписания документа, призванного обеспечить дальнейшую консолидацию усилий двух стран по противодействию транснациональной преступности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤