За незаконченный ремонт улиц будут наказывать

Заместитель акима Алматы Болат Сауранбаев провел совещание по вопросам аварийных разрытий и текущему ремонту улиц. На совещании...

Заместитель акима Алматы Болат Сауранбаев провел совещание по вопросам аварийных разрытий и текущему ремонту улиц. На совещании присутствовали замы районных акимов, представители госорганов, коммунальных служб и строительных организаций. Были продемонстрированы слайды аварийных участков дорог с указанием организации-заказчика и подрядчика. С руководителей компаний-подрядчиков заместитель акима затребовал персональный отчет о причинах допущенных нарушений, о принимаемых мерах и конкретных сроках завершения ремонта. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима города Алматы.

«Кто из подрядчиков допускает такое безобразие - надо полностью лишать права на ведение работ в Алматы. У нас есть рычаги воздействия, и мы можем их использовать, вплоть до лишения лицензии и права участвовать в государственных тендерах», - заявил Болат Сауранбаев.

В первую очередь это касается тех 10 компаний, претензии к работе которых возникли еще осенью. Эти компании обязаны устранить нарушения в десятидневный срок. В настоящее время на дорогах Алматы насчитывается 15 аварийных разрытий. На нескольких объектах, разрешения на которые выданы в этом году, также выявлен ряд нарушений.

Подводя итоги совещания, Болат Сауранбаев напомнил о личной ответственности каждого руководителя компании-подрядчика за исправление нарушений в срок – до 15 апреля. В противном случае к подрядной организации будут применяться жесткие санкции – вплоть до лишения лицензий на право ведения работ в Алматы, заявил заместитель акима города.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤