Алихан Смаилов: Эти два года носили переломный характер для общества

Бывший премьер-министр опубликовал на своей странице в Facebook обращение к казахстанцам

Алихан Смаилов написал пост в своем аккаунте в Facebook в связи с отставкой.

«Дорогие казахстанцы!

Сегодня глава государства принял отставку Правительства Республики Казахстан.

Прежде всего хочу выразить огромную благодарность президенту Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за оказанное доверие возглавить Правительство РК в очень непростое время.

Эти два года носили переломный характер для общества. Глава государства инициировал важнейшие политические и экономические реформы, направленные на построение нового Справедливого Казахстана.

Работа правительства была направлена на реализацию этих реформ и обеспечение устойчивого социально-экономического развития нашей страны.

Благодаря слаженным действиям правительства и местных исполнительных органов удалось достичь определенных результатов. По итогам прошлого года рост экономики составил 5,1%, все основные отрасли продемонстрировали положительную динамику. Инфляция была снижена в 2 раза.

Второй год подряд приток прямых иностранных инвестиций являлся одним из самых высоких за последнее десятилетие: их годовой объем был на уровне 26-28 млрд долларов.

Активы Нацфонда увеличились за прошлый год на 4 млрд долларов и превысили 60 млрд долларов. Рейтинговые агентства подтвердили суверенный рейтинг и инвестиционную надежность национальной экономики.

Хочу выразить искреннюю благодарность всем своим коллегам по правительству, а также депутатскому корпусу за совместную и продуктивную работу.

Спасибо всем казахстанцам, которые своим трудом вносят вклад в развитие нашей страны».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤