Казавиаспас по линии санитарной авиации транспортировал более 270 человек в 2023 году

Кроме того, 49 человек были эвакуированы из мест чрезвычайных ситуаций

По линии санитарной авиации воздушными судами авиации МЧС «Казавиаспаса» за 2023 год было транспортировано 276 человек, обеспечив при этом жизненно важную помощь и экстренную медицинскую эвакуацию в критических ситуациях. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Команда спасателей совместно с медиками осуществила 12 консультаций и провела 21 операцию, обеспечивая своевременное и компетентное медицинское обслуживание. Важно отметить, что 49 человек были успешно эвакуированы из мест чрезвычайных ситуаций, демонстрируя высокую квалификацию и отточенные навыки авиационной команды.

«Эти достижения подчеркивают важность и значимость авиации МЧС в обеспечении безопасности и медицинской помощи на территории Казахстана. Авиация МЧС «Казавиаспас» гордится возможностью служить обществу и продолжит свою важную миссию в обеспечении медицинской помощи и спасения жизней в самых сложных условиях», – отмечает генеральный директор авиации МЧС «Казавиаспас» Даулет Мамеков.

В настоящее время в авиапарке «Казавиаспаса» имеется 30 воздушных судов. В прошлом 2023 году совершено 2 305 вылетов, налёт воздушных судов составил порядка 5 500 часов. По линии МЧС совершено – 986 вылетов, налёт воздушных судов составил около 2 500 часов вылетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤