Расширенное заседание правительства состоится 7 февраля

Об этом сообщил спикер сената Маулен Ашимбаев
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Спикер сената Маулен Ашимбаев анонсировал расширенное заседание правительства с участием президента Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Расширенное заседание правительства ожидается 7 февраля», - сказал председатель верхней палаты после пленарного заседания в сенате.

Журналисты поинтересовались, возможно ли ожидать отставку правительства на предстоящем заседании.

«Я не компетентен и не уполномочен на такие вопросы (отвечать). Будет некорректно, если что-то буду здесь комментировать. В целом, я думаю, что правительство активно работает, выполняет поставленные задачи», - отметил он.

По словам спикера, безусловно, есть недостатки в работе кабмина, однако министры делают все необходимое для реализации комплексных реформ, инициированных президентом.

«Со стороны парламента, со стороны сената, в частности, мы создаем в этом плане необходимую правовую базу», - уверяет Маулен Ашимбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤