Казахстан вводит безвизовый режим с Сент-Китс и Невис

Страны заключили соглашение о взаимном освобождении от визовых требований
Фото: Министерство иностранных дел РК

Постоянный представитель Республики Казахстан при ООН Акан Рахметуллин и Постоянный представитель Федерации Сент-Китс и Невис при ООН Мютрис Уильямс подписали Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Федерации Сент-Китс и Невис о взаимном освобождении от визовых требований, которое предусматривает отмену въездных виз для всех видов паспортов сроком до 90 календарных дней, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел РК.

Соглашение вступит в силу через 90 дней после получения сторонами по дипломатическим каналам письменных уведомлений о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного соглашения.

В МИД отметили, что ведомство совместно с загранучреждениями РК на постоянной основе ведет активную работу по расширению географии стран, освобождающих граждан Казахстана от визовых требований.

Основной целью данной работы является дальнейшее укрепление репутации казахстанского паспорта и гражданства РК в целом. Вместе с тем взаимное освобождение от визовых требований способствует дальнейшему привлечению иностранных туристов и прямых иностранных инвестиций в Казахстан.

Сент-Китс и Невис стала 40-й страной, не требующей виз для владельцев национальных паспортов Республики Казахстан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤