Касым-Жомарт Токаев прибыл в Алматы

Планируется проведение совещания по вопросам сейсмической безопасности
Фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы, сообщает пресс-служба Акорды.

Завтра президент посетит ряд инфраструктурных и социальных объектов, ознакомится с планами акимата по развитию дорожно-транспортной системы мегаполиса.

«Также планируется проведение совещания по вопросам сейсмической безопасности», - указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент Касым-Жомарт Токаев совершит запланированную ранее командировку в Алматы 24-25 января. Глава государства посетит ряд объектов, в том числе отремонтированное после январских событий здание акимата, где проведет совещание по ситуации в городе. 

Напомним, 23 января в южном мегаполисе было зарегистрировано землетрясение. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы - на территории Кыргызстана.  Землетрясению присвоен энергетический класс 15.1. По информации МЧС, ощутимость толчков по шкале МSК-64 в Алматы составила 5 баллов, Шымкенте - 2 балла.

На 17:00 23 января 2024 года за медицинской помощью в стационары Алматы обратились 67 человек. Из них 55 взрослых и 12 детей. Восемь человек госпитализированы (трое взрослых и 5 детей), остальные пациенты после всех необходимых обследований были направлены на амбулаторное лечение.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤