Президент будет находиться в Алматы два дня

Глава государства проведет совещание в здании акимата, отремонтированном после январских событий

Глава государства Касым-Жомарт Токаев совершит двухдневный визит в Алматы, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-секретаря президента Берика Уали.  

«Президент Касым-Жомарт Токаев совершит запланированную ранее командировку в Алматы 24-25 января. Глава государства посетит ряд объектов, в том числе отремонтированное после январских событий здание акимата, где проведет совещание по ситуации в городе», - сообщил Берик Уали на своей странице в сети Facebook.  

Напомним, 23 января в южном мегаполисе было зарегистрировано землетрясение. Его эпицентр был расположен в 264 км на юго-восток от Алматы - на территории Кыргызстана. 

По данным Управления здравоохранения города, в результате стихии пострадали восемь человек. Трое из них выпрыгнули со 2 и 3 этажей, пятеро получили травмы, выбегая из дома. Люди были доставлены в стационары. После оказания им всей необходимой медицинской помощи пострадавшие отправлены на амбулаторное лечение. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤