Компанию Тимура Кулибаева оштрафовали на 2 млрд тенге

Joint Technologies нарушила условия договора купли-продажи доли в Парке хранения сжиженного нефтяного газа
kmg.kz

Партнеры Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) оштрафованы на 2 млрд тенге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

«Прокуратурой области проводится последовательная работа по демонополизации экономики региона. За нарушение особых условий по договору купли-продажи 50% доли ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа» (далее - Парк) с ТОО «Joint Technologies» в бюджет взыскана неустойка в размере 1,7 млрд тенге. Также за нарушение защиты конкуренции Парк постановлением суда привлечен к административной ответственности по ч.3-1 ст.159 КоАП с наложением штрафа в размере 324 млн тенге», - говорится в информации.

Ранее сообщалось, что по результатам прокурорской проверки в собственность Атырауского нефтеперерабатывающего завода было возвращено имущество (ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа») на общую сумму 5,7 млрд тенге в виде 50% доли. 

Отметим, ТОО «Joint Technologies» входит в структуру ТОО «Кипрос», владельцами которого являются Тимур Кулибаев и Раушан Сагдиева. В учредителях Joint Technologies значится Раушан Сагдиева. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤