В 2024 году начнут капремонт железнодорожного вокзала Астана

Текущий ремонт проведут на 28 вокзалах
Фото: пресс-служба КТЖ

В 2024 году в Казахстане планируют провести текущий ремонт на 28 вокзалах. Будут проведены работы по ремонту инженерных систем, входных групп, кровли, пассажирских платформ, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу «Қазақстан темір жолы».

«Также планируется начать капитальный ремонт железнодорожного вокзала Астана. Во время проведения ремонта вокзал будет функционировать бесперебойно с ограничением доступа в зоны проведения работ. Срок сдачи объекта в эксплуатацию будет определен после заключения договора с подрядной организацией на строительно-монтажные работы», - сообщили в КТЖ.

В компании пояснили, что планируется провести ремонт кровли, фасада, внутренних помещений вокзала, пассажирских платформ и сооружений на них. Будут модернизированы системы громкоговорящей связи, устройств видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализации и оповещения.

Предусмотрены замена инженерных систем, благоустройство прилегающей территории вокзала.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤