Казахстанцы не заявляли об ущербе при пожаре на складе Wildberries в РФ

Большая часть пунктов хранения и обработки товаров для РК находится в Центральной России
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Казахстанцы не обращались с заявлениями об ущербе при пожаре на складе Wildberries в России. Об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга, сообщил министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«То, что касается Wildberries, пожар, который произошел на хранилище в Санкт-Петербурге, это порядка 3,5% составляет от мощностей хранения Wildberries, более 100 точек по России. Сегодня конкретной информацией о том, какой объем товара пострадал у наших продавцов, мы не обладаем. Поскольку там идет расследование, подсчет, проверочные мероприятия. То, что касается возможностей доставки, транспортный парк не пострадал, доставка происходит», - отметил он.

По словами министра, большая часть пунктов хранения и обработки казахстанских товаров находится в Центральной России.

«Процесс идет в штатном режиме, надо дождаться итогов расследования, но фактически обращений не было от наших продавцов или покупателей», - подытожил Арман Шаккалиев.

Напомним, пожар на складе Wildberries в Санкт-Петербурге произошел в субботу, 13 января. Он был локализован на площади 70 000 квадратных метров. На момент возгорания в здании находилось как минимум 1000 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤