В Казахстане разработают единую информсистему водных ресурсов

Отслеживать использование воды будут вплоть до конечного потребителя
Фото: Руслан Пряников

Единую информационную систему водных ресурсов разработают в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства водных ресурсов и ирригации.

«Министерство водных ресурсов и ирригации РК совместно с национальной компанией «Қазақстан Ғарыш Сапары» работает над созданием единой информационной системы водных ресурсов. Она будет содержать информацию о состоянии водохозяйственных объектов страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что система позволит следить за распределением и использованием водных ресурсов страны вплоть до конечного потребителя.

«Оцифровка водных ресурсов важна. На сегодня ведется работа по цифровизации оросительных сетей в нескольких областях Казахстана. В дальнейшем планируется интеграция элементов цифровизации в общую информационную систему», – сообщил министр водных ресурсов и ирригации РК Нуржан Нуржигитов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤