Антикор расследует дело в отношении должностных лиц КазАвтоЖола

Предварительная сумма ущерба по этому делу составляет более 194 млн тенге
Фото: скриншот, видео пресс-службы

Антикоррупционной службой по Жамбылской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Жамбылского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве пункта пропуска «Кордай» в Жамбылской области. Предварительная сумма ущерба составляет более 194 млн тенге. Об этом сообщили в Антикоррупционной службе.

С санкции суда все подозреваемые: заместитель директора филиала «КазАвтоЖола», представитель подрядной организации и эксперт технического надзора заключены под стражу. Следствие продолжается.

Также в ведомстве отметили, что в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤