КТЖ вывозит пассажиров из занесенных снегом районов

Компания рекомендует населению воздержаться от поездок
Фото пресс-службы КТЖ

Из-за неблагоприятных метеорологических погодных условий оперативный штаб АО «Пассажирские перевозки» принял решение вывозить по возможности пассажиров на пригородных поездах, которые не смогли выехать другим транспортом. Им предложены стоячие места. Дополнительно увеличено до 2 тыс. мест из Астаны по ближайшим направлениям в Кокшетау, Караганду, Павлодар и другие города. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

В целом к новогодним праздникам с 26 декабря 2023 года по 5 января 2024 года за счет назначения дополнительных поездов и прицепных вагонов организовано увеличение до 20 тыс. мест.

Учитывая резко возросший пассажиропоток на вокзалах и поездах, АО «Пассажирские перевозки» рекомендует воздержаться от поездок и просит отнестись с пониманием к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности пассажиров.

«Во время неблагоприятных погодных условий железнодорожный транспорт остаётся единственной доступной альтернативой для перевозки пассажиров, так как автомобильное движение и авиасообщение временно приостановлены. Введены ограничения на участках дорог в Акмолинской, Жамбылской, Жетысуской,   Карагандинской, Костанайской,   Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской и Улытауской областях», - говорится в тексте компании.

Нацперевозчик приносит извинения за возможные неудобства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤