Отель Кайрата Боранбаева передадут на баланс акимата Астаны

Ранее бизнесмен передал его государству в рамках добровольного сотрудничества со следствием
travelweekly.com

Отель Кайрата Боранбаева передадут на баланс акимата Астаны, рассказал аким столицы Женис Касымбек, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Градоначальник не исключил, что в будущем отель может сохранить свой профиль деятельности.

«По Comfort hotel – процесс передачи еще происходит, после того, как он завершится, будем определяться с дальнейшим видом деятельности, но, предварительно, скажу, что в городе не хватает такого уровня отелей. Возможно, он сохранит свой профиль деятельности. Но пока объект еще не передан, в процессе все», – сказал Женис Касымбек на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он добавил, что процедура передачи завершится в ближайший квартал. При этом аким столицы хотел бы сохранить отель в будущем.

«По социальным объектам, реабилитационным, дошкольным и школьным у нас есть свой план, и необходимости передавать этот объект (отель) под соцобъект мы не видим. Именно такого уровня гостиницы в городе, особенно в этой части, для развития туризма необходимы», - уверен он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤