Самолет Air Astana совершил экстренную посадку в Туркестане

Борт следовал по маршруту Астана - Дубай
Фото: Руслан Пряников

Добавлен комментарий пресс-службы авиакомпании. 

Самолет авиакомпании Air Astana, следующий рейсом KC205 по маршруту Астана - Дубай совершил экстренную посадку в Туркестане. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщил пассажир, находящийся на борту.

Поясняется, что обнаружены «небольшие технические неполадки».

«15 декабря самолет Air Astana, выполнявший рейс КС205 из Астаны в Дубай с 158 пассажирами на борту, был вынужден совершить посадку на запасном аэродроме в Туркестане по техническим причинам. Посадка осуществлена в штатном режиме. Авиакомпания предоставила пассажирам напитки и горячее питание, и отправляет из Алматы резервный борт для продолжения рейса по маршруту. Планируемое время вылета из Туркестана в Дубай - сегодня в 17:25. Авиакомпания приносит извинения за возможные неудобства и благодарит пассажиров за понимание важности обеспечения безопасности полета», - прокомментировали в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, 12 декабря группа компаний Air Astana опубликовала финансовые результаты по МСФО за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2023 года. Так, общее количество перевезенных пассажиров компании увеличилось на 12%, до 6,0 млн человек при среднем коэффициенте загрузки 84%. Чистая прибыль выросла на 18,7% до 72,4 млн долларов. За девять месяцев 2022 года показатель составлял 61,0 млн долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤