На Экибастузской ТЭЦ восстановлена работа котлов на твердом топливе

Улучшение теплоснабжения экибастузцы почувствуют в течение следующих нескольких часов, заверили в акимате
Фото: pavlodarnews.kz

На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твердом топливе, сообщает пресс-служба акимата Павлодапской области.

«10 декабря в 19:30 на Экибастузской ТЭЦ осушены все участки, затопленные в результате повреждения на водопроводе. Ремонтными бригадами произведена замена двух электродвигателей, восстановлена работа насосной золопровода», - говорится в сообщении.

По данным акимата, три водогрейных котла, ранее работавших на мазуте, полностью переведены на основной вид топлива – уголь. Запуск водогрейных котлов на твердом топливе начали в 04:30 и полностью завершили к 06:00. 

«Работа станции возобновилась на заданных параметрах. Сейчас в работе находятся 6 котлоагрегатов. Гидравлический режим соответствует графику: давление - 9/1,5 кгс/см²; температура на выходе с ТЭЦ - 79 °С», - указывается в информации.

Улучшение теплоснабжения в своих квартирах экибастузцы почувствуют в течение следующих нескольких часов, к 10:00 температурные параметры теплоносителя должны составить 90 °С, заверили в акимате. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤