ТОО Парк хранения сжиженного нефтяного газа оштрафовали на 324 млн тенге

Компанию проверил Департамент АЗРК по Атырауской области
Фото: Валерия Змейкова

ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа» привлекли к административной ответственности, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите и развитию конкуренции.

Компанию проверил Департамент АЗРК по Атырауской области совместно с прокуратурой. В работе ТОО выявили факты нарушения законодательства в области защиты конкуренции - злоупотребление доминирующим или монопольным положением.

«Это применение разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям, создание препятствия к доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим субъектам и  навязывании контрагенту экономически или технологически необоснованных условий договора, не относящихся к предмету договора», - указывается в сообщении.

Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям Атырау ТОО привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3-1 статьи 159 КоАП РК. На компанию наложено административное взыскание - штраф в размере более 324 млн тенге.

В АЗРК сообщили, что постановление суда вступило в законную силу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤