Директора Гастро-центра в Астане арестовали по делу об убийстве

Ему предъявлено обвинение в укрывательстве преступления

Директора «Гастро-центра» в Астане арестовали по делу об убийстве супруги экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Об этом сообщили в столичном департаменте полиции. 

«В рамках расследования убийства женщины в ресторане «БАУ» в отношении директора «Гастро-центра» санкционирована мера пресечения - арест на 2 месяца. Он подозревается в укрывательстве преступления (ст. 432 Уголовного кодекса Республики Казахстан). Расследование продолжается, иная информация в интересах следствия не разглашается», - говорится в сообщении. 

Напомним, 9 ноября в одном из ресторанов Астаны скончалась женщина от телесных повреждений. В СМИ сообщили, что погибшая является супругой экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. 

На следующий день в министерстве внутренних дел сообщили о задержании экс-главы МНЭ по факту смерти женщины в одном из ресторанов столицы.

Также подтвердилась информация, что от побоев в ресторане скончалась Салтанат Нукенова - жена Куандыка Бишимбаева. Ее гибель расследуется по ст. 99 ч.1 Уголовного кодекса РК. 

«Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет», - указывается в статье 99 части 1 Уголовного кодекса.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤