Сколько лет грозит Куандыку Бишимбаеву

Дело открыто по статье 99 части 1 Уголовного кодекса

Дело по факту смерти женщины в одном из ресторанов Астаны 9 ноября расследуется по статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан.  Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в столичном департаменте полиции.

«Гибель женщины в одном из ресторанов Астаны расследуется по ст. 99 ч.1 УК РК столичным департаментом полиции», - сообщили в ДП Астаны. 

Напомним, в министерстве внутренних дел сегодня подтвердили задержание экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева по факту смерти женщины в одном из ресторанов столицы. 

«Убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет», - указывается в статье 99 части 1 Уголовного кодекса.

В четверг, 9 ноября, в одном из ресторанов Астаны скончалась женщина от телесных повреждений. По информации, которая распространилась в СМИ, она является супругой экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤