Казатомпром выведет все непрофильные активы

В соответствии с поручением АО «ФНБ «Самрук-Казына» в АО «НАК «Казатомпром» приступили к реализации поручения о выводе из состав...

В соответствии с поручением АО «ФНБ «Самрук-Казына» в АО «НАК «Казатомпром» приступили к реализации поручения о выводе из состава группы  всех непрофильных активов, в том числе социальных объектов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Казатомпрома.

В результате предприятия, и их имущества, не задействованные напрямую в реализации основных видов деятельности Компании, планируются к реализации либо безвозмездной передаче в конкурентную среду, а также местным исполнительным органам соответствующих районов и областей Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей.

Масштабная программа преобразований направлена на то, чтобы приблизить показатели производства к стандартам западных компаний. Согласно поручению АО «ФНБ «Самрук-Казына», услуги, необходимые компании для осуществления профильной деятельности, в настоящее время осуществляемые непрофильными активами, могут быть привлечены с рынка.

Завершить вывод непрофильных активов планируется в 2013 году.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤