Президент Казахстана за безопасность полетов

Причина задержки рейсов авиакомпании «Эйр-Астана» связаны, прежде всего, с обеспечением безопасности, прокомментировал старший В...

Причина задержки рейсов авиакомпании «Эйр-Астана» связаны, прежде всего, с обеспечением безопасности, прокомментировал старший Вице-президент по правительственным, законодательным вопросам и безопасности Ербол Оспанов.

«В последнее время мы часто слышим нарекания в адрес нашей компании в связи с задержкой рейсов, хочу подчеркнуть, это связано, прежде всего, с обеспечением безопасности. Наши пилоты никогда не поднимут воздушное судно, если есть малейшая неисправность», – отметил он. 

Ербол Оспанов просит пассажиров относиться с пониманием и учитывать особенность «туманных» погодных условий в том числе. Как пример приводит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Ербол Оспанов ранее работал летчиком у Президента. 

«Наш президент, очень послушный пассажир, Нурсултан Абишевич понимает специфику нашей работы, всегда с пониманием относится к задержкам», – сказал Ербол Оспанов.

Отметим, за последнюю неделю было 666 рейсов, из них задержали 151 рейс. Пунктуальность авиакомпании составила 78% полетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤