Президент принял генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса

В ходе встречи обсуждены вопросы по взаимодействию со Всемирной организацией здравоохранения
Фото: Акорда

Президент принял генерального директора ВОЗ Тедроса Гебрейесуса и главу Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, сообщает пресс-служба Акорды. 

В ходе встречи, прошедшей на полях Глобальной конференции по первичной медико-санитарной помощи в Астане, был обсужден широкий спектр вопросов по взаимодействию со Всемирной организацией здравоохранения.

Приветствуя гостей, глава государства отметил, что Казахстан поддерживает плодотворное сотрудничество на международном уровне с ВОЗ, являющейся одной из ключевых организаций.

«Наша страна всегда будет способствовать Вашей успешной работе. Я знаю, что руководить ВОЗ в современных реалиях чрезвычайно трудно. Это настоящий вызов. В мире, где звучат разные мнения стран и делегатов, Вы находите приемлемые решения и компромисс. Желаю Вам успеха. Со своей стороны мы будем постоянно помогать Вам, поддерживать Вас», – сказал глава государства.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Казахстан активно укрепляет систему здравоохранения для обеспечения постпандемического восстановления и достижения основных целей в области охраны здоровья населения.

Президент подтвердил готовность нашей страны к полной поддержке соответствующих инициатив, осуществляемых под руководством ВОЗ.

По словам главы государства, Казахстан привержен достижению целей ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года, включая всеобщий охват населения услугами здравоохранения, снижение материнской и младенческой смертности, а также полное искоренение эпидемии туберкулеза.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤