К 2025 году в Казахстане планируют обеспечить питьевой водой 41 село

В стране намечено реализовать 8 проектов по строительству и реконструкции групповых водопроводов
rawpixel.com

К 2025 году в Казахстане планируют обеспечить питьевой водой 41 село с населением более 22 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства водных ресурсов и ирригации.

«Министерство водных ресурсов и ирригации РК планирует реализацию 8 проектов по строительству и реконструкции групповых водопроводов, в рамках которых предусмотрено обеспечить качественной питьевой водой 41 сельский населенный пункт, в которых проживают 22,3 тыс. человек», - говорится в распространенной информации.

35 из этих населенных пунктов расположены в Северо-Казахстанской области, 3 – в Акмолинской области, 3 – в Кызылординской области.

«К 2025 году планируется построить порядка 1200 км групповых водопроводов, чтобы обеспечить качественной питьевой водой 41 СНП и улучшить водоснабжение 52 СНП, в которых в общей сложности проживают более 55 тысяч человек», – сообщил министр водных ресурсов и ирригации РК Нуржан Нуржигитов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤