Акима Есика подозревают в получении взятки

Агентство по противодействию коррупции ведет досудебное расследование

В Агентстве по противодействию коррупции сообщили, что аким Есика подозревается в получении взятки, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уточняется, что в агентство поступила жалоба на неправомерные действия местных исполнительных органов.

«В совершении коррупционного уголовного правонарушения изобличен с поличным аким Есика. Он подозревается в получении взятки в значительном размере от представителя частной компании за беспрепятственную оплату по договору госзакупок работ по благоустройству детской площадки города», - пояснили в Антикоре.

Подозреваемый вину полностью признал. Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В агентстве напомнили, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤