Sichuan Airlines запускает грузовые рейсы из КНР в Европу с технической посадкой в РК

Рейсы будут выполняться с частотой пять раз в неделю
asiatraveltips.com

Китайская авиакомпания Sichuan Airlines запускает грузовые рейсы между КНР и Европой с технической посадкой в Казахстане, сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации. 

По данным КГА, прямые регулярные грузовые рейсы между Китаем и Европой с технической посадкой в Казахстане по маршруту Ченду – Алматы – Будапешт планируется открыть с осенне-зимнего периода 2023-2024 годов. 

Рейсы будут выполняться с частотой пять раз в неделю (вторник, среда, четверг, пятница и воскресенье) на воздушных судах типа Airbus 330.

Справочно: Sichuan Airlines - авиакомпания, базирующаяся в международном аэропорту г. Ченду. Основана 19 сентября 1986 года и начала свою деятельность 14 июля 1988 года. Парк авиакомпании состоит из более чем 170 воздушных судов типа Airbus 319, А320, А321, А321neo, А330, А350. Выполняет рейсы более по 160 маршрутам в 25 стран мира (Австралия, Новая Зеландия, Египет, ОАЭ, Израиль, Сингапур, Индонезия, Малайзия, Таиланд, Чехия, Дания, Италия и т.д.).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤