В Астане построят 3 паркинга на левом берегу

В Астане начнется реализация среднесрочной программы строительства паркингов, сообщает интернет-ресурс Astana.kz. Акимат города...

В Астане начнется реализация среднесрочной программы строительства паркингов, сообщает интернет-ресурс Astana.kz. 

Акимат города Астаны и компания VINCI Construction Grands Projets заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития паркингостроительной (транспортной) отрасли Казахстана. 

Согласно этому документу VINCI Construction Grands Projets в рамках подготовки к ЕХРО-2017 уже в этом году планируется начать строительство 3 паркингов на левобережье. Реализация этих проектов будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. Через 30 лет эти паркинги  перейдут в муниципальную собственность.

Подписанный меморандум направлен на укрепление партнерства между акиматом города Астаны и компанией VINCI Construction Grands Projets в поддержку общегосударственных мероприятий на ближайшие десятилетия. 

В процессе работы над меморандумом особо учитывался факт проведения в Астане в 2017 году международной специализированной выставки EХРО-2017.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤