Президент Турции посетит Казахстан

Визит Реджепа Эрдогана запланирован на 3 ноября
aa.com.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит Казахстан. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства РК Мурат Нуртлеу по итогам встречи с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По его словам, визит президента Турции запланирован на 3 ноября. Реджеп Тайип Эрдоган примет участие в 10-м юбилейном саммите Организации тюркских государств в Казахстане.

«Мы договорились о том, чтобы организовать и провести его на самом высоком уровне», - сказал Мурат Нуртлеу.

Глава МИД РК также отметил, что казахстанско-турецкое партнерство успешно развивается в рамках многосторонних структур, таких как ООН, Организация тюркских государств, Организация исламского сотрудничества, Совет по сотрудничеству и мерам доверия в Азии.

«Текущие вопросы, связанные с сотрудничеством в многостороннем формате, среди них акцент был сделан на расширение поля совместных проектов в рамках Организации тюркских государств», - добавил Мурат Нуртлеу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤