Организаторов азартных игр в TikTok осудили в Алматы

Каждый из четырех осужденных приговорен к четырем годам лишения свободы
Фото: суд города Астаны

В Алматы осудили организаторов азартных игр в TikTok с онлайн-приемом ставок, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.

Напомним, ранее департаментом АФМ по городу Алматы была пресечена деятельность по трансляции азартных игр в социальной сети. По данным ведомства, в ходе следствия доказано, что граждане организовывали стрим игр в течение четырех месяцев с извлечением дохода в крупном размере - на сумму почти 13 млн тенге. Тогда двое жителей Алматы были признаны виновными и приговорены к 1,5 годам ограничения свободы.

«Теперь же к 4 годам лишения свободы приговорены четыре человека за аналогичные правонарушения в сфере незаконного игорного бизнеса с извлечением дохода в особо крупном размере - более 19 млн тенге», - сообщили в Агентстве.

«Уважаемые граждане! Напоминаем, что организация азартных игр в социальных сетях является незаконной и противоречит нормам Закона РК «Об игорном бизнесе», - обратились в АФМ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤