Китайская авиакомпания Loong Airlines запустила рейсы в Казахстан

Полеты будут осуществляться на воздушных судах типа А321
airlines-inform.ru

Китайская авиакомпания Loong Airlines выполнила сегодня, 7 сентября, первый пассажирский рейс по маршруту Ханчжоу – Алматы. Рейсы будут выполняться с частотой три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам) на воздушных судах типа «А321», сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации. 

«Вход нового авиаперевозчика на рынок воздушных перевозок Республики Казахстан, а также открытие нового авиамаршрута будут способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами», - отметили в КГА.

В ведомстве подчеркнули, что Ханчжоу является столицей провинции Чжэцзян. Население города составляет 10 млн человек. С 23 сентября по 8 октября 2023 года в нем планируется проведение ХIХ летних Азиатских игр. Аэропорт Ханчжоу является одним из 10 самых загруженных в Китае.

Loong Airlines — китайская авиакомпания, выполняющая пассажирские и грузовые авиаперевозки с 2011 года. Флот авиакомпании состоит из 70 самолетов типа «А321» (пассажирские) и «Б737» (грузовые). На сегодняшний день Loong Airlines выполняет перевозки по 600 внутренним и международным пассажирским и грузовым маршрутам из более чем 170 городов. Авиакомпания является официальным партнером ХIХ летних Азиатских игр, которые будут проходить в городе Ханчжоу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤