Астана может стать международным хабом

Роль Астаны как международного перевалочного пункта между Европой и Азией с каждым годом растет. Такое мнение высказал генеральн...

Роль Астаны как международного перевалочного пункта между Европой и Азией с каждым годом растет. Такое мнение высказал генеральный менеджер Lufthansa в Казахстане Габор Хорват. Уже сейчас компания производит еженедельно 11 международных рейсов через столицу Казахстана.

О том, что Астана становится одним из воздушных центров Центральной Азии говорит и статистика. Так, по данным пресс-службы аэропорта, только за 2012 год пассажиропоток увеличился на 14% по сравнению с 2011 годом и составил 2 303 143 человек. Всего по итогам прошлого года аэропортом Астаны было обслужено 17 498 рейсов.

А уже к 2017 году в аэропорту столицы планируется увеличить количество отправляемых и принимаемых рейсов до 20 тыс. Таким образом, пассажиропоток возрастет до 5 млн. человек в год, сообщили в акимате города Астаны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤