Президент поручил акиму обеспечить бесперебойную работу энергосистемы Мангистауской области

Глава государства принял Нурлана Ногаева
Фото: Акорда

Глава государства принял акима Мангистауской области. Касым-Жомарту Токаеву был представлен доклад об итогах социально-экономического развития Мангистауской области за семь месяцев 2023 года и планах на предстоящий период, сообщает пресс-служба Акорды.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев сообщил президенту, что за отчетный период в регионе запущено шесть инвестиционных проектов на сумму 5,3 млрд тенге. В целом объем инвестиций в основной капитал региона за январь-июль составил 523 млрд тенге.

Глава государства был проинформирован о ходе выполнения поручения по решению проблемы дефицита питьевой воды. Для ее поэтапного решения в области до 2025 года реализуются шесть проектов, благодаря которым объемы опреснения воды можно будет увеличить на 146 тыс. кубометров.

Президенту было доложено о совершенствовании сферы жилищно-коммунального хозяйства, нормализации инженерной инфраструктуры города Актау, реконструкции предприятия МАЭК.

На проведение ремонтных работ МАЭК на текущий год выделено 9,4 млрд тенге, в том числе 6,8 млрд тенге – в рамках инвестиционной программы МАЭК и 2,6 млрд тенге – из средств резерва акимата Мангистауской области. Также по поручению президента из резерва правительства выделено 4,9 млрд тенге на приобретение необходимого оборудования.

По итогам встречи глава государства поручил акиму обеспечить бесперебойную работу энергетической системы Мангистауской области и завершить реализацию задач в рамках комплексного плана социально-экономического развития региона.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤