Авиакомпания IndiGo запускает прямой рейс по направлению Дели – Алматы – Дели

Полеты начнутся в конце сентября
Фото: Руслан Пряников

Авиакомпания IndiGo запускает прямой рейс по направлению «Дели – Алматы – Дели», передает пресс-служба министерства культуры и спорта.

«При содействии министерства культуры и спорта и АО «НК «Kazakh Tourism» крупная индийская авиакомпания IndiGo запускает прямой рейс «Дели – Алматы – Дели». Полеты по данному маршруту начнутся в конце сентября и будут выполняться трижды в неделю», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, рейс станет 32-м по счету международным прямым сообщением для авиакомпании, выполняющей рейсы в более чем 75 пунктов назначения в Индии, а также в крупные азиатские города. Авиакомпания имеет большую сеть в Европе и Северной Америке через своих код-шеринговых партнеров. В этом году IndiGo в 13-й раз подряд стала обладателем награды «Лучшая бюджетная авиакомпания в Индии и Южной Азии» от SkyTrax.

«Переговоры по запуску новых прямых рейсов ведутся с иностранными авиакомпаниями регулярно. Так, в последнее время увеличилась частота полетов в Катар, Египет и Китай. Иностранные компании проявляют большой интерес к Казахстану. Например, этим летом оманская авиакомпания Salam Air запустила рейсы с частотой 2 раза в неделю по маршруту «Алматы – Маскат»,  – отметила официальный представитель Минкультуры и спорта Молдир Абдуалиева.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤