Второй этап реконструкции аэропорта Актау завершен

В феврале в международном аэропорту Актау завершился второй этап по реконструкции и модернизации взлетно-посадочной полосы стоим...

В феврале в международном аэропорту Актау завершился второй этап по реконструкции и модернизации взлетно-посадочной полосы стоимостью свыше 47 млн. долларов. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Банка Развития Казахстана. 

Проект был осуществлен при участии БРК. Сумма займа банка составила 36,8 млн. долларов. Как отмечается в сообщении, повышен уровень обслуживания и улучшены условия безопасности аэропорта Актау. 

Напомним, что в 2010 году в рамках реализации первого этапа был сдан в эксплуатацию модернизированный пассажирский терминал. Новые залы обслуживания терминала способны принимать более 3,5 млн. пассажиров в год.

На сегодняшний день аэропорт Актау занимает третье место в РК по количеству и объему перевозок, после аэропортов Алматы и Астаны. В аэропорту обслуживается более 90 отечественных и зарубежных авиакомпаний. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤