Пункт пропуска Бахты на границе с КНР закроют на реконструкцию

Он не будет работать с 18 по 20 августа включительно
Фото: Руслан Пряников

Пункт пропуска «Бахты» на границе с Китаем не будет работать 18-20 августа, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов.

Как пояснили в ведомстве, с начала текущего года в рамках проекта по модернизации и техническому дооснащению пунктов пропуска, расположенных на казахстанском участке таможенной границы ЕАЭС, проводится реконструкция автомобильного пункта пропуска «Бахты», находящегося на казахстанско-китайской границе.

«По графику производства работ в период с 18 по 20 августа 2023 года запланирована прокладка наружных сетей водоснабжения, проходящих через автомобильную дорогу пункта пропуска. В связи с чем КГД уведомляет о закрытии пункта пропуска «Бахты» в период с 18 по 20 августа 2023 года, ввиду отсутствия возможности движения автотранспортных средств в ходе проведения вышеуказанных работ», - проинформировали в КГД.

Открытие пункта пропуска «Бахты» планируется с 21 августа 2023 года в штатном режиме.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤