В Астане оштрафовали 134 строительные компании за нарушение правил благоустройства

Общая сумма взысканий превышает 19 млн тенге
Polisia.kz

В целях улучшения санитарного состояния города и предотвращения образования стихийных свалок департамент полиции Астаны совместно с единой справочной службой проводит работу по пресечению фактов нарушения правил благоустройства, передает Polisia.kz.

За семь месяцев к административной ответственности привлечен 1 721 правонарушитель, среди которых 134 строительные компании и 89 обслуживающих организаций. Общая сумма штрафов составляет более 19 млн тенге.

«Кроме того, ведется работа по выявлению лиц, осуществляющих выгрузку мусора в неустановленных местах. Всего с начала года к административной ответственности привлекли 240 водителей. Им выписан штраф на сумму более 6 млн тенге. За перевозку грунта, мусора, сыпучих строительных и других материалов без покрытия также оштрафованы 33 водителя», – отметили в полиции.

Так, в ходе рейдовых мероприятий стражи порядка выявили 39-летнего водителя КамАЗа, который выгрузил строительный мусор на территории города. Мужчине наложен штраф в размере 30 МРП (103 500 тенге).

Стоит отметить, в Астане открылась коммунальная стоянка для грузовых автомашин. На сегодняшний день туда водворено 12 грузовиков с различными нарушениями.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤