Экстрадирована бывший учредитель компании «Оператор РОП»

Ее подозревают в хищении 920 млн тенге

Антикоррупционной службой при содействии Генеральной прокуратуры РК и Интерпола из Объединенных Арабских Эмиратов экстрадирована в Казахстан находящаяся в международном розыске бывший учредитель ТОО «Оператор РОП» Муктарова Ш. Об этом сообщает пресс-служба Антикора.

«Она подозревается в хищении 920 млн тенге при соучастии генерального директора ТОО «Оператор РОП» Коротенко С. 27 июля т.г. в 19:01 Муктарова задержана на территории аэропорта Астаны и водворена в следственный изолятор», - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

«Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда», - напоминает ведомство.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤