В Казахстане уровень соответствия стандартам ИКАО по безопасности полетов составляет 82%

Аудит в стране пока не планируется, сообщили в КГА
myf.global

В Казахстане уровень соответствия стандартам ИКАО по безопасности полетов составляет 82%, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

По информации КГА, в ближайшие годы ИКАО не планирует аудит Казахстана на предмет безопасности полетов. Так, выпущен электронный бюллетень Плана мероприятий по выполнению Универсальной программы ИКАО по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов на следующий год. Он представляет запланированные проверки ИКАО авиационных властей государств-членов на предстоящий период.

Согласно опубликованному Плану, проведение аудита ИКАО авиационных властей Казахстана в 2023 и 2024 годах не предполагается. К слову, на сегодняшний день в Казахстане уровень соответствия стандартам по безопасности полетов составляет 82%, что сопоставимо со средним показателем стран-членов Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), уточнили в ведомстве.

Напомним, что ИКАО осуществляет выбор государств для проведения проверок в рамках Универсальной программы на основе различных факторов. В частности, показатели рисков, результаты предыдущих проверок, масштабы авиационной деятельности в государстве и прогресс, достигнутый странами в устранении выявленных недостатков.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤