Президент Германии прилетел в Казахстан

Какие мероприятия посетит Франк-Вальтер Штайнмайер?

По приглашению главы государства Касым-Жомарта Токаева федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Казахстан с госвизитом. Об этом пишет центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на телеграм-канал пресс-службы правительства.

В аэропорту Астаны высокого гостя встретил премьер-министр РК Алихан Смаилов. В рамках визита главы двух государств проведут переговоры по вопросам укрепления казахстанско-германского стратегического партнерства, по итогам которых планируется подписание ряда двусторонних документов.

Ожидается, что федеральный президент Германии выступит на Форуме ректоров казахстанских и немецких университетов, а также совместно с президентом Казахстана поучаствует в работе казахско-германского бизнес-форума.

В рамках визита Франк-Вальтер Штайнмайер также посетит Мангистаускую область, где примет участие в открытии Казахстанско-немецкого института инжиниринга и в церемонии запуска пробного бурения на заводе по производству зеленого водорода шведско-германской компании Svevind.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤