В МЧС представили оперативную информацию по пожару в области Абай

В тушении лесного пожара задействовано порядка 1 500 человек
Фото: МЧС РК

Тушение пожара в области Абай продолжается в трех направлениях - южная, западная и восточная кромки, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Работы по прокладке минерализованной полосы приостановлены в связи с труднодоступной местностью. Угрозы населенным пунктам нет», - сообщили в МЧС.

В тушении лесного пожара задействовано порядка 1 500 человек, более 300 единиц техники МЧС, Комитета лесного хозяйства, местных исполнительных органов и министерства обороны.

Также привлечены 14 вертолетов для аэровизуального обследования фронта пожара и сброса воды на очаги.

Вчера в связи с изменениями метеоусловий (порывы ветра до 18 м/с) пожар получил распространение в южном направлении от очага в сторону села Талица, для защиты села выставлена пожарная техника. Пожар вышел с восточной стороны села Талица на степную территорию и был ликвидирован.

Телефоны горячей линии МЧС и ДЧС: 8 7172 53 32 84, 8 722 235 38 31.

По данным «Казгидромета» на 13 июня прогнозируется погода без осадков, ожидается ветер северо-западный, северный 9-14 м/с с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 12-170 С, днем 27-32 0С.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤