Бельгийская авиакомпания может создать технический центр в аэропорту Астаны

О своем намерении представители Challenge Airlines заявили на Астанинском экономическом форуме
Фото представлено пресс-службой КГА

В рамках Астанинского экономического форума состоялась встреча председателя Комитета гражданской авиации (КГА) Талгата Ластаева с генеральным директором бельгийской грузовой авиакомпании Challenge Airlines Эшелем Хеффецем при поддержке посла Республики Казахстан в Королевстве Бельгия Маргулана Баймухана. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

На встрече обсудили вопросы выполнения грузовых рейсов авиакомпании Challenge Airlines в Казахстан. Эшел Хеффец рассказал о деятельности авиакомпании, о технической возможности воздушных судов, в частности по перевозке специфичных грузов: животных, урана и так далее.

«Представитель авиакомпании сообщил о возможных планах по созданию технического центра в аэропорту Астаны. Для обеспечения эффективной перевозки авиакомпания имеет свои склады в аэропортах. Компания также оказывает услуги по доставке грузов и посылок «от двери до двери». Выполнение рейсов между Казахстаном и Бельгией позволит ускорить развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами», - говорится в сообщении КГА.

Грузовая авиакомпания Challenge Airlines была основана в апреле 2017 года и базируется в аэропорту города Льежа (Бельгия). Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 5 ВС (Boeing 747 и Boeing 767). Компания также имеет филиалы в Израиле и Мальте.

Авиакомпания имеет широкую сеть полетов и осуществляет грузовые перевозки в Хьюстон, Атланту, Нью-Йорк (США), Осло (Норвегия), Ларнака (Кипр), Тель-Авив (Израиль) и другие города.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤