Завершение пандемии COVID-19: официально отменили постановления об ограничениях

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РК
Фото: Руслан Пряников

В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения о завершении пандемии COVID-19, стабилизацией эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане и в мире отменены постановления главного государственного санитарного врача Республики Казахстан, предусматривающие ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией среди населения, в организациях образования, а также проекта Ashyq. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минздрава.

Таким образом, подписано постановление главного государственного санитарного врача Республики Казахстан №5 от 19 мая 2023 года «Об отмене некоторых постановлений главного государственного санитарного врача Республики Казахстан». С полным текстом данного постановления можно ознакомиться на сайте Комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

«Вместе с тем информируем, что коронавирусная инфекция COVID-19 не исчезла, вирус продолжает циркулировать, но учитывая относительно легкое течение заболевания, в последующем мониторинг заболеваемости населения будет осуществляться на постоянной основе наряду с другими вирусными инфекциями», - отметили в ведомстве.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤