Стабфонд Алматы закупил свыше 16 тыс. тонн продуктов

В 2012 и 2013 годах для стабилизационного фонда города Алматы было закуплено свыше 16 тыс. тонн продуктов. Это бакалейная и овощ...

В 2012 и 2013 годах для стабилизационного фонда города Алматы было закуплено свыше 16 тыс. тонн продуктов. Это бакалейная и овощная группы продовольственных товаров. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе СПК «Алматы».

За весь период действия на продовольственный рынок Алматы из запасов стабилизационного фонда были произведены торговые интервенции общим объемом 6 265,8 тонн. Остаток продовольственных товаров на складах – 9 564,6 тонн. 

АО «Национальная компания социально-предпринимательская корпорация (СПК) «Алматы» согласно концепции программы по стабилизации, заложенная на хранение продукция будет реализовываться по низкой цене в периоды резкого, необоснованного скачка цен в городе.

Реализация продовольственных товаров из запасов стабилизационного фонда производится через сети дочерней организации СПК – ТОО «Алматы-Азык». Она состоит из 25 торговых павильонов, расположенных в различных районах Алматы. 

Реализация будет производиться как через собственную сеть реализации СПК так и через популярные торговые сети города по договоренности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤