Провести ревизию территории резервата Семей орманы поручил премьер

Опасность пожара в Семее для населенных пунктов снята
Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Провести ревизию территории резервата «Семей орманы» поручил премьер-министр РК Алихан Смаилов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Только на прошлом заседании мы рассматривали готовность к пожароопасному сезону. Как видим, это реальная угроза. Главное, что опасность для населенных пунктов снята. Ситуация становится предсказуемой. Пожар должен быть окончательно локализован и полностью потушен», - отметил премьер в ходе заседания правительства.

От имени правительства он выразил благодарность другим регионам страны, которые оказывают помощь Абайской области и направили свои силы, технику.

«Министерству экологии совместно с МЧС необходимо провести ревизию территории резервата «Семей орманы», чтобы полностью устранить очаги огня и тления, оценить ущерб от пожара», - поручил Алихан Смаилов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤