Карим Масимов подал апелляцию

Информацию подтвердили в пресс-службе столичного суда
unsplash.com

Экс-председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов подал апелляцию, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В пресс-службе городского суда Астаны подтвердили информацию, распространяемую в СМИ, о том, что Карим Масимов подал апелляцию, однако дело в апелляционный суд еще не поступило.

По информации суда, это связано с тем, что дело рассматривалось под грифом «Совершенно секретно». Другая информация не подлежит разглашению.

Напомним, 24 апреля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны был оглашен приговор по уголовному делу в отношении Карима Масимова. Он обвинялся в государственной измене (ч.1 ст.175 УК), насильственном захвате власти в РК (ч.3 ст.179 УК) и превышении власти и должностных полномочий (п.3 ч.4 ст.362 УК).

Решением суда Карим Масимов был признан виновным по ч.1 ст.175, ч.3 ст.179, п.3 ч.4 ст.362 УК, путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание –18 лет лишения свободы, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤